ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, общедоступные библиотеки города Брянска проводят комплекс патриотических мероприятий.

 

Так, Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина проводит цикл встреч с воинами-интернационалистами «Эхо огненных гор».

 

Афганская война ушла в историю, но память об этих трагических событиях в истории России, о  воинах, павших в бою, должна быть с нами. Поэтому на этих встречах ветераны Афганской войны рассказывают ребятам о своей воинской службе, о годах, наполненных тревогой и риском, о боевых товарищах, отвечают на вопросы подрастающего поколения.

 

Такие встречи уже прошли для студентов БГТУ, БППК и учащихся школы №11. В ближайшие дни с воинами-интернационалистами встретятся учащиеся старших классов средней школы №13 и несовершеннолетние воспитательной колонии г. Брянска

 

История этой войны написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися в нашу жизнь песнями, которые, к слову, на этих встречах исполняют сами ребята — участники мероприятий.

      • Gosuslugi