ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

9 февраля в центральном парке культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска стартовала «Лыжня России-2019». В соревнованиях приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов, и.о. главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, областные и городские депутаты, жители Брянской области. К всероссийским стартам присоединилась заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпионка России, победительница и призёр этапов Кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира, Олимпийская чемпионка Лариса Куркина.

 

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза всех участников соревнований поприветствовал заместитель Губернатора Владимир Оборотов: «Сегодня стартует вся России и вместе с ней — Брянская область! Уже 15 лет этот зимний праздник объединяет брянских поклонников одного из самых массовых видов спорта. В нашей лыжной гонке участвуют спортсмены-профессионалы и любители, представители организаций и предприятий. С каждым годом к соревнованиям присоединяются все новые лыжники! Лыжня России — это наша добрая традиция! Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, Правительство региона делают всё для развития спорта. Только в 2018 году в области было введено в строй 6 спортивных объектов. Всего за три-четыре года достроено множество спортивных комплексов. В ближайшие дни — открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Комаричи, будут также построены новые бассейны и дворец единоборств. Они станут настоящими центрами здоровья и высоких спортивных достижений!»

 

По информации городского комитета по физической культуре и спорту, в этом году в Брянске в 12-ти забегах приняли участие свыше 5 тысяч человек. Первыми на старт вышли самые юные участники гонки — мальчики и девочки 2009 года рождения и моложе. Завершилась гонка торжественной церемонией награждения победителей. Спортсмены, занявшие с 1 по 6 место, получили медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации и управления физической культуры и спорта Брянской области. Также были вручены специальные награды самым юным и самым взрослым участникам соревнований.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi