A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В городской спортшколе по шахматам и шашкам прошло первенство города Брянска по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13, 15 и 19 лет. В турнире приняло участие 96 участников.

Среди мальчиков до 9 лет первое место занял Максим Шилин, набравший 5 очков из 5 возможных. Второе место у Арсения Шляпникова, набравшего 4 очка. Замкнул призовую тройку Александр Разуваев, в активе которого 3 очка.

У девочек до 9 лет первое место заняла Анастасия Овчарова, набравшая 3 очка из 6.

В турнире мальчиков до 11 лет первое место занял Олег Потапов, набравший 6,5 очков. На втором месте с 6 очками Андрей Бабочкин. Третье место разделили Екатерина Бобунова и Артём Кузнецов.

Лидером у девочек до 11 лет стала Виктория Коченкова, набравшая 6 очков из 6 возможных. Второе место заняла Марина Антюхова с 5 очками. Замкнула призовую тройку Ксения Скворцова, набравшая 3 очка.

Первое место в турнире юношей до 13 лет занял Илья Оглоблин, набравший 7 очков из 7. Второе место занял Руслан Серяков, в активе которого 5,5 очков. На третьем месте — Святослав Прудников, набравший 5 очков и опередивший по дополнительным показателям Савелия Сёмкина и Илью Фомина.

В турнире девушек до 13 лет первое место заняла Елизавета Ратникова, набравшая 7 очков из 7. Второе место у Полины Бизюкиной, набравшей 6 очков. Третье место заняла Олеся Болотина, набравшая 3,5 очка и опередившая по дополнительным показателям Ангелину Гордееву.

В молодёжном турнире до 15 лет первое место у юношей занял Роман Артёмов, набравший 6,5 очков из 7. Второе и третье места разделили Александр Шматов и Марк Смирнов, набравшие по 5 очков. По дополнительным показателям второе место занял Александр.

В группе девушек первое место заняла Анастасия Железная, набравшая 4 очка. Второе место — в активе Александры Непшы, набравшей 3 очка.

В группе старших юношей и девушек, игравших по круговой системе в два круга, первые места заняли Игорь Вайткус и София Баранова, набравшие по 5 очков из 6. Второе место среди юношей занял Илья Носов, замкнул призовую тройку Павел Землянский.