ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

6 февраля на площади Ленина состоялась торжественная церемония вручения школьных автобусов учреждениям образования нашего региона.

 

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместители губернатора Брянской области, председатели комитетов и депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.

 

«Уже стало хорошей доброй традицией здесь, на центральной площади нашего города Брянска, вручать автобусы, машины скорой помощи, другую технику. Совсем недавно, в канун Нового года, мы вручали автобусы транспортным предприятиям города Брянска и муниципальных районов Брянской области. Сегодня вручаем 15 школьных автобусов для наших самых дорогих жителей — наших детей. За три года по федеральной и областной программам для системы образования Брянской области был приобретён 121 автобус и сегодня ещё 15. Эти автобусы не только доставляют наших детей в школы, но и выполняют очень большую социальную нагрузку: теперь наши дети смогут в хороших условиях посещать и спортивные, и культурные мероприятия» — сказал в приветственном слове губернатор Брянской области Александр Богомаз.

 

Он также добавил, что Брянская область оказалась в числе лидеров: за прошедшие три года в регионе построили шесть школ, сейчас ведётся строительство школы на 1225 мест в городе Брянске, где будут созданы достойные современные условия для наших детей.

 

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков отметил, что современные безопасные автобусы очень важны для муниципальных школ, ведь они значительно расширяют возможности учреждений образования. Поэтому реализация программы по приобретению школьных автобусов будет продолжена. «Это одна из задач модернизации системы общего образования в регионе, призванная обеспечить детей, живущих даже в самых отдалённых уголках области, качественными образовательными услугами и возможностью заниматься спортом. Желаю ученикам и педагогам успехов в учёбе, а водителям — в добрый путь!», — сказал он.

 

В числе прочих ключи от сертифицированного школьного автобусова были вручены и Брянскому городскому лицею № 1 имени А.С. Пушкина.

 

Все закупленные автобусы соответствуют требованиям технического регламента «О безопасности колёсных транспортных средств», прошли сертификацию, оборудованы приборами ГЛОНАСС и тахографами. За последние три года школьный автопарк пополнился на 121 комфортабельный автобус. На их приобретение было выделено свыше 75 миллионов рублей федерального бюджета и более 126 миллионов рублей из средств областного бюджета.

      • Gosuslugi