- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Отдел по транспорту готовит выездные проверки маршрутных перевозчиков

[1]Отдел по транспорту Брянской городской администрации завершил подготовку нового административного  регламента по контролю за соблюдением документа об осуществлении перевозок и расписания движения маршрутных такси. Сейчас регламент направлен на согласование в прокуратуру.

 

Несколько ранее, во время рабочего совещания, глава городской администрации Александр Макаров довольно жёстко высказался в адрес транспортного отдела, подчеркнув, что «штабная работа по подготовке документов слишком затянулась». «Сотрудникам давно пора выйти в «поле», а не убеждать друг друга и всех вокруг, что необходимо принимать меры. Мы, наконец, должны увидеть эти меры в их полном действии», — сказал глава.

 

Новый административный регламент даст возможность поднять результативность проверок перевозчиков, не выполняющих  свои обязательства. В частности, обязательство по расписанию движения, которое утверждено для каждого маршрута и есть у каждого перевозчика.

 

[2]Коммерческий общественный транспорт сегодня работает по 25 маршрутам. Исходя из утверждённых графиков движения, по 24 маршрутам последние рейсы должны выполняться с 22.30 до 23.30. И только маршрутка №29 последний раз выходит на линию в 20.00. Также, в соответствии с расписанием, к концу дня — с 1900 до 21.00 — увеличивается интервал движения машин, в большинстве случаев до 20-30 минут, и лишь на одном маршруте этот интервал увеличивается до 60 минут.

 

Если вы видите, что это расписание не соблюдается, пожалуйста, напишите официальное обращение в адрес Брянской городской администрации. Официальное обращение (жалобу) можно направить письменно или принести лично по адресу: 241050, г. Брянск, пр-т Ленина, д. 35 или направить через онлайн-приемную [3], заполнив все необходимые поля. В обращении обязательно должен быть указан маршрут, точная дата и время, когда маршрутное такси не вышло на линию, также необходимо оставить свои контактные данные.

 

Почему надо написать именно официальное обращение, а не, к примеру,  комментарий в социальных сетях? В случае необходимости лишения недобросовестной организации свидетельства на право перевозок, только официальные обращения граждан могут использоваться в судебных процессах.

 

Первоочередные проверки будут проходить по тем маршрутам, в отношении которых от горожан поступает большинство обращений.

 

скачать расписание движения маршрутных такси>>> [4]