ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В горадминистрации прошло совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В нём приняли участие  заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители сферы ЖКХ города Брянска, представители подрядных организаций, участвующих в  строительстве и ремонте дорог на территории областного центра. В частности, это компании АО «Брянскавтодор», ООО «Дорстрой32», ЗАО «Брянскагропромдорстрой», ЗАО «Брянское ППЖТ», ООО «Свеньагродорстой», ООО «СпектрБрянскСтрой», ООО «Профдорстрой», ООО «ГК «Брянский асфальтовый завод», ООО «АНИ», ООО «Дорэлит».

 

В ходе совещания подрядчиков ознакомили с планами ремонтных работ, запланированных в рамках федеральной программы, и призвали руководителей дорожно-строительных организаций максимально включиться в подготовку к реализации масштабного проекта. Как отмечалось на совещании, необходимо сконцентрировать внимание на анализе проектно-сметной документации, тщательной  подготовке к процедуре торгов, а также заранее проработать вопросы обеспеченности стройматериалами.

 

Напомним, руководство Брянска при поддержке губернатора и правительства региона рассчитывает в 2019 году принять участие в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже разработана соответствующая региональная программа, прошедшая предварительную защиту в Федеральном дорожном агентстве «Росавтодор».

 

Благодаря этому проекту, на 24 объектах городской дорожной сети, предварительно включённых в список, будет проведён капитальный ремонт. Здесь также появится современное освещение, соответствующая дорожная разметка и знаки.

 

В общей сложности на обновление почти 50 км дорог в каждом районе областного центра по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году планируется привлечь около 900 млн. рублей из консолидированного бюджета.

      • Gosuslugi