ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сегодня на Городищенской горке в месте ее расширения состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством заместителя главы Брянской городской администрации Сергея Хоменкова. В планерке также приняли участие представители управления ЖКХ города Брянска, компании-подрядчика, заинтересованных служб и ведомств.

 

Как было озвучено, работы на Городищенской горке находятся на завершающем этапе. Ведется формирование так называемого «радиуса» — на пересечении улиц Бежицкой и Объездной. Установлен бортовой камень, производится подготовка под асфальтирование этого участка, ведется формирование тротуара.

 

Также на совещании шла речь о переносе остановочного пункта по улице Бежицкой. Он будет перемещен вперед по ходу движения в Бежицкий район. Если сейчас остановка располагается возле частных домов, то в скором времени после учета всех мнений и пожеланий посадка и высадка пассажиров будет производиться на расширении Городищенской горки за поворотом. Для этого обустроят дополнительную посадочную площадку, после производства необходимых инженерных действий появится павильон. С правой стороны Городищенской горки при движении в Бежицу произведена планировка грунта на обочине дороги, которая также была расширена на несколько метров.

 

Вместе с тем ведется установка светофорного объекта, подготовка проезжей части под нанесение дорожной разметки. Управление жилищно-коммунального хозяйства обращается к водителям с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с наладкой светофора на перекрестке, двигаться, соблюдая знаки приоритета.

 

В следующем году работы на Городищенской горке продолжатся: дорожники приступят к расширению проезжей части по улице Объездной в районе автоломбарда в направлении 5-го микрорайона.

      • Gosuslugi