ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Лесничества и лесопарки являются основными территориальными единицами управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Лесничества и лесопарки входят в состав земель лесного фонда. Так же лесничества и лесопарки могут располагаться на землях населённых пунктов, землях особо охраняемых природных территорий, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса. В отношении лесничеств, лесопарков осуществляются установление расчётной лесосеки, проведение лесоустройства, разработка и утверждение лесохозяйственных регламентов, ведение государственного лесного реестра.

 

Количество лесничеств, лесопарков, их границы устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти — Федеральным агентством лесного хозяйства.

 

В Единый государственный реестр недвижимости сведения о границах лесничеств, лесопарков вносятся в порядке межведомственного информационного взаимодействия. По состоянию на 01.10.2018, Кадастровой палатой по Брянской области в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о четырёх лесничествах: Севское — площадью 24251,6 га, Унечское — площадью 81075,54 га, Дубровское — площадью 51232,63 га и Дятьковское — площадью 103717,84 га.

 

Сведения о лесничествах являются общедоступными, и размещается на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» органов государственной власти, органов местного самоуправления, осуществляющих в соответствии с лесным Кодексом полномочия в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Так же сведения о лесничествах можно увидеть на официальном сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта».

      • Gosuslugi