ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

За период с января по октябрь Кадастровая палата по Брянской области приняла более 1000 заявлений на регистрацию прав и кадастровый учёт по экстерриториальному принципу.  Из них 660 заявлений были приняты на государственную регистрацию права, 257 — на государственный кадастровый учёт, 95  заявлений на проведение одновременной процедуры кадастрового учёта и регистрации прав. Об этом рассказали в отделе контроля и анализа деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» по Брянской области.

 

Экстерриториальный принцип — это способ подачи и получения документов для проведения учётно-регистрационных действий или предоставления сведений об объекте недвижимого имущества вне зависимости от его месторасположения на территории России. Данная возможность предусмотрена законом о государственной регистрации недвижимости и позволяет собственникам значительно экономить время и средства.

 

Таким образом, чтобы распорядиться своей недвижимостью, находящейся в другом регионе, не обязательно выезжать из Брянска, чтобы получить необходимые услуги.

 

Подать документы на регистрацию прав и кадастровый учёт объектов недвижимости, расположенных за пределами нашего региона, можно в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Брянск, ул. Софьи Перовской, д. 63, а также и через официальный сайт Росреестра в сети Интернет.

 

Для удобства заявителей на сайте Росреестра организована предварительная запись на экстерриториальный приём.  Для осуществления предварительной записи на государственную регистрацию и кадастровый учёт по экстерриториальному принципу необходимо авторизоваться в сервисе «Личный кабинет правообладателя» с использованием учётной записи Единого портала государственных услуг РФ (ЕПГУ).

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8-4832) 67-19-73.

      • Gosuslugi