ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается ремонт дворовых территорий в рамках реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». За 53 млн. рублей, выделенных из консолидированного бюджета, в городе благоустраиваются дворы, набравшие наибольшее количество баллов согласно условиям вхождения в программу.

 

Одним из дворов, который преобразился в этом году, стала территория, прилегающая к дому №39 по улице Металлургов в Бежицком районе города Брянска. Работы по ремонту этого двора завершились накануне. Площадь благоустройства здесь составила почти 6,5 тысяч кв. метров. В рамках муниципального контракта выполнено асфальтирование 184 кв. м. проездов, установка 37 п.м. бортового камня. На доме рабочие смонтировали 10 светильников, у подъездов появились 26 скамеек и 16 урн. Также во дворе обустроили детскую игровую зону и  установили 314 м ограждения. В общей сложности на благоустройство двора было направлено 1 млн. 153 тысячи рублей.

 

В Бежицком районе в этом году «комфортная среда» придёт в шесть дворов. Помимо Металлургов, 39, также уже отремонтирована дворовая территория по улице Молодой Гвардии, 35.

 

Напомним, в целом в федеральную программу благоустройства в этом году вошли 18 городских дворов. Из них на данный момент 7 готовы на 100%, 9 — в высокой степени готовности, и только в двух дворах работы выполнены пока на треть из-за позднего включения в программу.

 

      • Gosuslugi