ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

По информации городского комитета по ЖКХ, 3 октября из 197 котельных, работающих на территории города Брянска, запущены 195.

 

В связи с завершением проводимой реконструкции пока не работает котельная ГУП «Брянсккоммунэнерго», расположенная по адресу пр-т Ст. Димитрова, 42, которая отапливает баню и ряд административных учреждений. Также не запущена ведомственная котельная, принадлежащая Брянскому ДРСУЧ ОА «Брянскавтодор», где ведутся пуско-наладочные работы нового оборудования, установленного в котельной. Этот теплоисточник обслуживает жилой дом по пр-ту Ст. Димитрова, 78 и общежитие по пр-ту Ст. Димитрова, 76. Обе котельные запустят 5 октября.

 

Напомним, отопительный сезон стартовал 1 октября, к вечеру сегодняшнего дня из социально значимых объектов не отапливались четыре. Тепло не поступило в школу №30 (п. Белые Берега) — там летом проводился ремонт спортзала, в том числе отопительной системы, при подаче теплоносителя труба в спортзале дала течь. Также без тепла пока остаются детские сады №114 и 141 и областная инфекционная больница — во всех трёх случаях произошёл порыв теплотрассы. На всех вышеназванных объектах ведутся ремонтные работы, которые должны завершиться завтра.

 

Что касается многоквартирных домов, из 2721 МКД тепло на данный момент не поступило в 134 дома. Причины — неготовность отдельных управляющих компаний к приёму теплоносителя либо порыв теплотрассы. Коммунальные службы ведут работы по устранению неполадок.

      • Gosuslugi