ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Большая праздничная программа для жителей Брянска и гостей областной столицы в День города состоялась на Кургане Бессмертия. Под девизом «Мой город — моя гордость и любовь!» работали  десятки интерактивных площадок на любой вкус — от спортивных до художественных. По традиции во время праздничных гуляний на Кургане работала выставка-ярмарка ремёсел «Город  мастеров», где народные умельцы демонстрировали свои работы. Большое внимание молодёжи привлёк первый городской фитнес-фестиваль «Спорт объединяет», проходивший под девизом: «Территория спорта – территория твоей победы!». Его организатором выступил комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации. В нём приняли участие ведущие спортивные клубы города и школы танцев.

 

Порадовал горожан гала-концерт победителей областного фестиваля патриотической песни «Катюша», выступление ведущих солистов российских театров, творческих коллективов Брянска. Большим подарком Российской армии для жителей Брянска стал концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа из Санкт-Петербурга.

 

Масштабную разножанровую музыкальную программу завершали  выступление певца-композитора Александра Добронравова, который в праздничный день презентовал брянцам две свои композиции в совместном исполнении с Брянским губернаторским симфоническим оркестром, а также концерт заслуженной артистки РФ, этно-поп исполнительницы Варвары.

 

День города завершился большим фейерверком на Кургане и артиллерийским салютом на территории старого аэропорта, где одновременно  прозвучали залпы 12 орудий. Брянск салютовал ровно в 21.30 — именно в это время 75 лет назад прозвучали первые победоносные салюты, ознаменовавшие начало освобождения нашей малой Родины от немецко-фашистских захватчиков.

 

Ещё больше фото с празднования Дня города смотрите здесь>>>

 

      • Gosuslugi