ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Фокинском районе продолжается ремонт парка железнодорожников, который в 2018 году вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

 

Напомним, в предыдущие годы  на благоустройство этого места отдыха  было направлено около 20  миллионов рублей. На эти средства частично отремонтировали аллеи и установили 86 фонарей.

 

В этом году работы в парке продолжились. На эти цели выделено 22,4 миллиона рублей.  27 августа заключен муниципальный контракт с ООО «СтройСервисТрейд». По условиям контракта, который рассчитан на 75 дней, подрядчик благоустроит более 50 тысяч кв.м. парковой территории.

 

Сейчас здесь ведутся   работы по демонтажу старого покрытия, формируются парковые дорожки. Проведены подготовительные работы для  бетонирования основания под установку нового ограждения. Его поставят по периметру парка, а на центральном входе будет обустроена декоративная кованая входная группа. Парковые аллеи и дорожки замостят плиткой, также установят дополнительные фонари, их будет более 30,  разместят лавочки и урны.

 

      • Gosuslugi