ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

27 июля в 17.00 на летней эстраде парка-музея имени А.К. Толстого состоится вечер памяти Валентина Давыдовича Динабургского «Мгновения вечности», инициатором которого выступило Городское объединение парков культуры и отдыха. Дата выбрана не случайно — 26 июля В.Д. Динабургскому исполнилось бы 96 лет.

 

Не случаен и тот факт, что вечер состоится в парке-музее, ведь это место неразрывно связано с именем Динабургского: он много лет был здесь директором, именно у него возникла идея создания уникальных деревянных скульптур, благодаря ему городской парк приобрёл статус парка-музея и получил имя Алексея Константиновича Толстого.

 

В мероприятии примут участие сотрудники Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева, члены Брянской областной писательской организации Союза писателей России, друзья, коллеги, ученики Валентина Давыдовича, сотрудники музеев и библиотек, деятели искусства, жители города. В программе вечера памяти — показ видеофильма об этом уникальном человеке, фронтовике, писателе, чтение его стихов, воспоминания о Динабургском.

 

Разные периоды жизни Валентина Давыдовича будут отражены в выставках книг и фотографий. Также прозвучат песни на его стихи в исполнении заслуженного работника культуры РФ Михаила Аксёнова и лауреата международных конкурсов Ольги Гончаровой.

      • Gosuslugi