ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Еженедельное выездное совещание по вопросам расширения дороги состоялось вчера, 26 июля, на Городищенской горке. В нём приняли участие руководитель Бежицкого района Станислав Кошарный, генеральный директор генподрядной организации ООО «СпектрБрянскСтрой» Гаджи Рамазанов представители службы технического надзора, а также иных организаций, задействованных в строительном процессе.

 

На Городищенской горке продолжается возведение подпорной стены, на данный момент она выполнена на 35%. На качество бетонных работ непогода не влияет. Как поясняют специалисты технадзора, дожди бетону только на пользу: чтобы стройматериал набрал прочность, его необходимо поливать водой. А вот работы по установке новых электроопор из-за проливных дождей пришлось сдвинуть, грунт на верхней площадке строительства настолько напитался влагой, что тяжёлая техника, необходимая для монтажа, не может зайти на участок, вязнет в песке. Как только площадка подсохнет, эта работа возобновится.

 

Сегодня на Городищенской горке приступили к монтажу ливневой канализации. В ближайшие дни к работе приступят связисты. Им предстоит перенести все линии связи в зону будущего тротуара, чтобы в дальнейшем обеспечить беспрепятственный доступ к кабелям в случае аварийных ситуаций.

 

      • Gosuslugi