ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

По состоянию на 21.12.2017, с улиц и тротуаров областного центра коммунальные службы вывезли 5 300 кубометров снега. Такую информацию озвучили в МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска. За этот период в областном центре прошло несколько значительных снегопадов, последствия которых коммунальные службы устраняли в оперативном порядке.

 

Кроме очистки от снега дорог I­–IV категорий механизированным и ручным способом осуществлялась посыпка улиц и тротуаров пескосоляной смесью. На 21 декабря её расход составил более 6,5 тысячи кубометров. А всего на эту зиму брянские коммунальщики заготовили 28 681 кубометр пескосоляной смеси.

 

Также в этом году дорожное управление впервые тестирует новый реагент — «Экороуд», одна тонного которого была приобретена и роздана коммунальщикам районов города Брянска. Его применяют для посыпки тротуаров, площадок остановочных комплексов и подходов к ним. Как утверждают производители, этот противогололёдный материал обладает высокой плавящей способностью, малой коррозийной активностью. Его расход составляет 30 г/кв. м., что в десять раз меньше, чем у пескосоляной смеси. Возможность использования «Экороуда» на постоянной основе обсудят по окончании зимнего сезона.

      • Gosuslugi