ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

2017 год — Год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире, была создана интернет- площадка «Животный мир». Это информационный  проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира.

 

«Одно из проявлений патриотизма — любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе. Любовь к природе определяется, прежде всего, бережным отношением к ней», — пишут у себя на портале создатели.

 

Задачи проекта — вызвать у читателей эмоциональную отзывчивость, умение видеть и понимать красоту природы, формировать эстетические чувства, развить интерес к родной природе, желание больше узнать об особенностях родного края, о природном разнообразии страны и мира, формировать бережное отношение к природе, охранять её от разрушений, а при необходимости восстанавливать.

 

Созданная площадка знакомит с природой людей любого возраста, а подача материала доступна и подойдёт как для школьников, так и для взрослых.

 

Создатели портала приглашают неравнодушных к проблемам сохранности природы брянцев стать соавторами — опубликовать свою статью на сайте может любой желающий. К публикации принимаются материалы о природе и животных родного края, о географических объектах, их особенностях и красоте. Также на портале можно разместить статью и о своём домашнем питомце. Авторы проекта будут благодарны волонтёрам, которые расскажут о работе приютов для бездомных животных, и местным экологам — за опыт работы по защите окружающей среды.

 

Более подробную информацию о том, как разместить свой материал, вы найдёте на портале «Животный мир».

      • Gosuslugi