ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Пятый год подряд Брянская городская администрация принимает участие в общероссийском дне приёма граждан, который традиционно проводится в День Конституции Российской Федерации. В соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина обращения жителей в этот день принимаются всеми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления как по предварительной записи, так и без уведомления. При этом заявитель обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

 

Сегодня с заявителями общался уполномоченный по приёму граждан, руководитель аппарата Брянской городской администрации Григорий Шаповалов. Он выслушал как индивидуальные обращения, так и групповые заявления, касающиеся переселения их ветхого и аварийного жилья, оформления в наследство земельных участков, о включении дворовой территории в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Также заявителей интересовал порядок формирования заработной платы молодых учителей, начинающих свою работу в школе.

 

По данным на 16.00 12 декабря в Брянскую городскую и районные администрации со своими проблемами обратились 37 человек. Два вопроса обсуждались в режиме конференц-связи, один из которых был от жительницы посёлка Белые Берега. Заявительница интересовалась законностью размещения на первом этаже жилого дома магазина, торгующего алкогольной продукцией. Ей были даны соответствующие разъяснения специалистами городского отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг.

 

Общероссийский день приёма граждан в Брянской городской и районной администрациях завершится в 20.00.

 

      • Gosuslugi