ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается реконструкция лестницы по бульвару Гагарина. Ход работ обсудили на еженедельном выездном совещании, которое провёл заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Филипков.

 

В верхней части на площадке от Круглого сквера до самой лестницы установили скамейки и урны. Технически здесь всё готово для установки фонарей, поставку с завода-изготовителя ожидают в ближайшее время. В нижней части лестницы завершили прокладку участка ливневой канализации, присоединив его к магистрали  по улице Калинина. Продолжается монтаж гранитных ступеней и облицовка подпорных стен.

 

График бетонных работ подрядчику наверстать по-прежнему не удалось. На  данный момент выполнено 80% от необходимого объёма. «Выравнивание графика осложнилось, погода вносит свои корректировки. Мы прикладываем максимальные усилия, но искусственно форсировать темпы не будем, чтобы не потерять на качестве выполняемых работ», — сказал представитель подрядной организации.

 

«Служба технического надзора отчиталась, что на сейчас претензий по качеству к вам нет. Наряду с этим, контракт действует до конца месяца, в случае нарушения сроков его исполнения будут включены  штрафные санкции», — в свою очередь отметил Виктор Филипков.

 

      • Gosuslugi