ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Импровизированная встреча новогодней красавицы проходила на площади у гипермаркета «Линия» в Советском районе — именно здесь сегодня, 29 ноября, установили первую живую ёлку.

 

12-метровая 15-летняя зелёная красавица приехала из д. Антоновка Брянского района. Встречали её песнями и плясками школьники Советского района, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Мишка и Белочка. Ребята, как и положено, водили хороводы, пели новогодние песни, играли в игры с Дедом Морозом, отгадывали загадки Снегурочки.

 

В ближайшие дни ёлочку нарядят красивыми игрушками, шарами, повесят гирлянды.

 

К слову, в этом году в Брянске будут установлены свыше трёх десятков живых ёлочек. Ещё полсотни естественно растущих елей получат новогоднее убранство в виде игрушек, выполненных руками школьников областного центра, и гирлянд.

 

Кроме того, напоминаем, что в городе проходит конкурс на лучшее праздничное оформление городского пространства «Зимний Брянск» принять участие в котором могут предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории города Брянска, а также учебные заведения, учреждения культуры и спорта, управляющие компании и жители города.

 

Победители будут определяться в трёх номинациях: «Лучшая новогодняя ёлка»; «Лучшее новогоднее оформление фасада зданий» и «Лучшая новогодняя фотозона». Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется до 1 декабря.

 

      • Gosuslugi