ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На небольшом участке в центре Семёновского сквера подрядная организация допустила просчёт при обустройстве основания под укладку тротуарной плитки. В результате после дождя в этом месте застаивается лужа. По этому поводу накануне подрядчику было сделано замечание. 16 ноября строители подняли плитку и приступили к устранению дефекта. В ходе состоявшегося выездного совещания руководитель подрядной организации заверил заместителя главы горадминистрации Антона Вербицкого, что работа будет выполнена оперативно. В соответствии с условиями контракта, дефект устраняется за счёт средств строительной компании.

 

Также во время совещания подрядчик отчитался о ходе ремонтных работ на лестнице по бульвару Гагарина. На данный момент готовность подпорных стен составляет около 70%, основания лестницы — около 50%. Городской водоканал завершил работы по переподключению водопровода и канализации к новым инженерным сетям. Сейчас от улицы Калинина вдоль лестницы прокладывают ливневую канализацию.

 

В верхней части лестницы заасфальтировали участок, примыкающий к Круглому скверу. Здесь основные работы выполнены, осталось благоустройство. В конце недели подрядчик приступит к обработке гранитного бордюрного камня. Напомним, этот элемент, так же, как и старые гранитные ступени самой лестницы, сохранили и будут облагораживать методом пескоструйной чистки. До конца месяца в верхней части лестницы установят фонари и скамейки.

 

      • Gosuslugi