ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

С января по сентябрь многофункциональные центры города Брянска оказали жителям города 62 832 услуги. Такие данные озвучили на совещании в Брянской городской администрации. Напомним, сейчас в состав МАУ МФЦ входят четыре отдела: Володарский (улица Володарского, 50), Бежицкий (улица Орловская, 30), Фокинский (улица Полесская, 16), а также отдел приёма, анализа, обработки и выдачи документов (проспект Ленина, 24). Всего для граждан открыты около 50 окон приёма и выдачи документов.

 

Для удобства жителей Брянска с 1 ноября заключено дополнительное соглашение с управлением по строительству и развитию территории города Брянска по оказанию следующих услуг:

— приём документов на выдачу разрешения на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства, расположенных на территории города Брянска;

— приём и выдача документов на перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение на территории города Брянска;

— приём и выдача документов на согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения на территории города Брянска.

 

Вместе с тем, по-прежнему наиболее востребованными являются услуги, оказываемые МФЦ по линии УМВД РФ по Брянской области. В их числе выдача справок о наличии или отсутствии судимости, замена водительского удостоверения, выдача или замена паспорта, в том числе заграничного и ряд других.

 

Также актуальны у заявителей услуги управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области; Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра». Они связаны с госрегистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровым учётом недвижимого имущества, предоставлением сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости.

 

В январе–сентябре по линии УМВД РФ по Брянской области оказано 8 808 услуг. По линии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области и  филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» — 46 053 услуг. По линии отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области — 837 услуг.

 

Также оказано 3 433 муниципальные услуги, к которым относятся:

— предоставление управлением имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации муниципальной услуги «Предоставление информации из реестра муниципальной собственности города Брянска»;

— предоставление гражданам, имеющим трёх и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

— приём документов на оздоровление и выдача родителям (законным представителям) детей путёвок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области».

 

Прочими учреждениями через МФЦ оказано жителям города Брянска 3 510 услуг.

      • Gosuslugi