ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провел рабочее совещание в преддверии официальной сдачи в эксплуатацию отремонтированного  Семеновского сквера. В совещание приняли участие глава города Брянска Александр Хлиманков, автор проекта реконструкции сквера Александр Панченко, директор по строительству подрядной организации ООО «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, руководители профильных структур горадминистрации.

Представитель подрядчика сказал, что все работы по благоустройству сквера завершены в намеченные сроки, в частности, накануне проводилась пуско-наладка новой системы освещения. В свою очередь Александр Панченко поблагодарил компанию ООО «СтройсервисТрейд» за качественную реализацию проекта.

«Приятно, что автор доволен работой. Тем не менее, профильные службы попрошу крайне внимательно и ответственно подойти к процедуре приемки выполненного ремонта, понимая, что это первый завершенный знаковый объект в череде тех, которые сегодня благоустраиваются в центре города за счет масштабных бюджетных вложений. Ни у кого не должно возникнуть даже мысли о возможности схалтурить. Сквер — это не временный объект, это место отдыха горожан на многие годы, которое, надеюсь, станет одним из любимых», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В ходе совещания руководитель Советского района Алексей Колесников обратил внимание представителей  комитета по ЖКХ  и подрядной организации на то, что в связи с продолжающимся ремонтом лестницы серьезно затруднен проход к детскому саду «Золотая рыбка», ситуацию усугубила дождливая погода — дорожка превратилась в сплошную грязь. Александр Макаров дал указание профильным службам в короткие сроки решить возникшую проблему. Напомним, ремонт лестницы по бульвару Гагарина ведется за счет средств, выделенных губернатором Брянской области, работы должны завершиться в конце декабря.

Семеновский сквер, где реконструкция велась в рамках приоритетной федеральной  программы «Формирование комфортной городской среды», поддержанной Президентом России, будет торжественно открыт на следующей неделе.

      • Gosuslugi