ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе сдана в эксплуатацию очередная дворовая территория — прилегающая к дому №10 по улице Луначарского. Сегодня здесь в торжественной обстановке прошел праздник двора, в котором участвовали представители Советской районной администрации, компании-подрядчика и управляющей компании, местные жители.

 

В этом году в Советском районе благоустройство придет в десять дворов, а всего по городу в рамках президентской программы «Формирование комфортной городской среды» будут отремонтированы 33 дворовых территории. Работы осуществляются как в минимальном объеме, так и с 5-% софинансированием жителями благоустроительных работ, перечень которых в этом случае значительно расширяется.

 

Как отмечается, проведенная управляющей компанией «Чистоград» совместно с жителями дома работа позволила двору по Луначарского, 10, набрать максимальное количество баллов для включения в адресный перечень дворовых территории по формированию комфортной городской среды в 2017 году.

 

Теперь здесь появились две вместительные парковки, отремонтированы проезды, установлен бортовой камень, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены урны, скамейки и настенные светильники. В общей сложности объем благоустройства превысил 6000 кв. метров, асфальтирования — свыше 2500 кв. метров. В ближайшие дни подрядчик установит во дворе детский игровой комплекс. Выходя за рамки запланированных проектом и выполненных работ, во двор будет завезен дополнительный грунт, который разровняют совместными усилиями управляющая компания и жители, это даст новую жизнь газонам.

 

«От имени Советской районной администрации благодарю всех, кто причастен к обновлению  двора. Это один из самых больших объектов в программе 2017 года, за его ремонтом пристально следили не только контролирующие органы, но и сами жители. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы поддерживать двор в таком виде, в котором он сдается сегодня», — сказал Алексей Колесников. Его поддержала заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова. Она отметила, что, несмотря на разногласия в начале ремонта двора, теперь объект завершен, и двор радует своих жителей.

 

На празднике двора выступили артисты городского Дома культуры Советского района города Брянска. В рамках мероприятия представителям подрядной организации и управляющей компании были вручены благодарственные письма за активное участие в реализации мероприятий программы по формированию комфортной городской среды.

Больше фото >>>

      • Gosuslugi