ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Ход работ по обеспечению жильем отдельных категорий граждан обсудили на оперативном совещании при главе Брянской городской администрации. Как рассказала начальник жилищного отдела Елена Мохорова, в 2017 году в Брянске продолжают реализовываться федеральные, региональные и муниципальные программы, в рамках которых у брянцев есть возможность приобрести жилье за счет бюджетных средств. В этом году запланировано обеспечить жильем 255 семей. На эти цели из консолидированного бюджета выделено 335,8 миллионов рублей, что на 30% выше, чем в 2016 году.

В ходе реализации федеральной целевой программы «Жилище», рассчитанной на 2015 -2020 годы, за 9 месяцев текущего года выделено 189 государственных жилищных сертификатов участникам ликвидации последствий радиационных аварий и вынужденным переселенцам.

Также за прошедший период 2017г. в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны» были улучшены жилищные условия 10 человек.

В текущем году Брянская городская администрация направит 38,5 миллионов рублей на приобретение квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этой категории нуждающихся в жилье к сегодняшнему дню приобретено 14 квартир, покупка еще 29 запланирована на ноябрь.

Также в 2017 году более 3 млн. рублей из бюджетов разных уровней выделены в рамках реализации программ по обеспечению жильем молодых семей и граждан, уволенных с военной службы.

      • Gosuslugi