ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Специалистами Володарской районной администрации города Брянска совместно с представителями управлениями ветеринарии Брянской области и города Брянска регулярно проводятся рейды по пресечению несанкционированной торговли.

 

Так, в ходе последнего рейда у гражданки Украины, пытающейся реализовать товар в районе Володарского рынка со стороны улицы Володарского, было изъято более 88 кг колбасных изделий и почти 35 кг сала неизвестного происхождения. Документов на данную продукцию владелицей предоставлено не было. Даты производства на колбасных изделиях также не оказалось. Перевозила данный товар гражданка Украины в дорожных сумках с нарушением норм хранения и перевозки. Продукция была испорчена, о чем свидетельствовали характерный неприятный запах и плесень. Вся продукция была изъята и утилизирована.

 

Уважаемые покупатели, будьте внимательны!

 

Несанкционированная торговля, в первую очередь, опасна для вашего здоровья, так как ведётся без соблюдения элементарных санитарных норм. Во-первых, у уличных продавцов нет ни документов, подтверждающих безопасность продуктов питания и промышленных товаров, ни санитарных книжек, подтверждающих их здоровье. Не редкость, когда продукты питания неизвестного происхождения опасны в отношении распространения острых кишечных инфекций. Употребляя их, можно получить такие заболевания, как дизентерия, сальмонеллёз, пищевое отравление.

 

Во-вторых, несанкционированная торговля, чаще всего, ведётся с использованием подручных средств — коробок, деревянных ящиков, которые, как правило, добываются из мусорных контейнеров, а мусор за собой уличные продавцы убирать не привыкли.

 

В-третьих, несмотря на кажущуюся стихийность торговли с рук, нередко она упорядочена и хорошо организована изнутри. Так, за скромной бабушкой, реализующей «домашнее» молоко, вязаные шапки или цветы, могут стоять оптовые поставщики, поставившие подобную торговлю на поток.

 

      • Gosuslugi