ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Цель городского профессионально ориентированного проекта для школьников «Попробуй себя» — комплексная профориентационная работа с учащимися, а также создание условий для осознанного самоопределения обучающихся в соответствии с их способностями, склонностями и личностными особенностями к той или иной профессии.

 

Так, в рамках проекта брянские школьники уже познакомились с работой АО ПО «Бежицкая сталь» (входит в ЗАО «Трансмашхолдинг») — для группы учеников специалистами отдела молодёжной политики комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства была организована экскурсия по рабочим цехам предприятия.

 

Ребята посетили два литейных цеха, где производят комплектующие узлы и запасные части для вагоноремонтных и вагоностроительных предприятий. После экскурсии школьники делились впечатлениями, с интересом отзывались о проведённой экскурсии.

 

Ещё одна группа юных брянцев познакомилась с профессиями, от которых требуется быстрая реакция в чрезвычайной ситуации и зависят жизни людей.

 

В рамках проекта на Кургане Бессмертия  были организованы три площадки, на которых учащиеся смогли примерить на себя роли пожарных, инспекторов ГИБДД и врачей.

 

Брянские спасатели подробно познакомили школьников с профессией огнеборца. Дети примерили одежду пожарных и даже тушили учебный «пожар». С тушением отлично справились не только мальчики, но и девочки. Кроме того, ребятам рассказали о специализированном автомобиле «СПАСА», который применяют для проведения аварийно-спасательных работ.

 

На площадке ГИБДД у школьников была возможность посидеть в патрульной машине ДПС, познакомиться со специальным средствами, применяемыми в работе автоинспектора, и получить светоотражающие браслеты.

 

Также ребята на время стали врачами-травматологами, научились накладывать шину и бинтовать раны.

 

      • Gosuslugi