ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

«От всей души…» — праздничная программа с таким названием состоялась в Брянской воспитательной колонии. Гостями мероприятия, посвящённого Дню пожилых людей, стали участники народного хора ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Советского района города Брянска, художественным руководителем которого является Маргарита Фельдман. Встреча была организована совместными усилиями руководства воспитательной колонии, Советской районной администрации и комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Подобное межведомственное мероприятие на территории учреждения проходит не в первый раз. Весной здесь состоялось выездное расширенное совещание комиссии по делам несовершеннолетних Советского района города Брянска. Тогда причины возникновения подростковой преступности и борьбу с ней обсуждали заместители директоров школ, социальные педагоги и психологи с представителями управления федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области.

 

Открывая встречу, заместитель начальника Брянской воспитательной колонии Сергей Наумкин отметил, что встреча такого формата — не последняя. «Мы рады приветствовать гостей нашего учреждения. Сегодняшний праздник посвящён Дню пожилых людей. Цель этой встречи — оказать содействие социальной реабилитации наших воспитанников, ведь в зале присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, труда, силовых структур, которые могут рассказать много интересного, дать нужный совет», — сообщил Сергей Наумкин.

 

В рамках мероприятия состоялся совместный концерт. Воспитанники колонии исполнили гостям песни военных лет, прочитали стихи, а хор ветеранов, созданный почти четверть века назад, представил свою концертную программу. Ветераны флота и войны рассказали молодёжи истории из службы и жизни. Пожелания скорейшего исправления и возвращения к нормальной гражданской жизни передала воспитанникам начальник отдела семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Светлана Ильева.

 

«Мы собрались в этом зале по хорошему поводу — празднованию Дня пожилых людей. Это день благодарности людям, которые внесли существенный, заметный вклад в развитие нашей страны и города. И от того, как мы будем выстраивать свою жизнь, будет зависеть, как к нам будет относиться общество и те, кто живёт рядом с нами. Дорогие ребята, желаю вам пересмотреть своё отношение к жизни. Да, бывает трудно сделать правильный выбор, но к этому нужно стремиться. Сегодня мы имеем возможность встретиться с достойными людьми, у которых за плечами хорошая школа жизни, с теми, чей вклад в развитие общества очень значим. Это люди, сумевшие сохранить искру творчества в своей душе», — сказала заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалева.

 

В завершение концерта воспитанники колонии вручили участникам хора ветеранов цветы. После этого была сделана памятная групповая фотография.

 

      • Gosuslugi