ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию образования контрольно-счётной палаты города Брянска, состоялось сегодня в Хрустальном зале Правительства Брянской области. Во встрече приняли участие и.о. губернатора Брянской области Александр Резунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков, председатель контрольной счётной палаты Брянской области Варвара Сафронова, председатель контрольной счётной палаты города Брянска Татьяна Тарасова, сотрудники ведомств, финансисты, ветераны отрасли.

 

«Поздравляю всех сотрудников и ветеранов финансового контроля и благодарю за ответственную работу по выявлению нарушений законодательства. Хочу отметить значительный вклад в дело борьбы с неэффективным и нецелевым использованием денежных средств и профилактику коррупционных правонарушений. За 20 лет достигнуты положительные результаты работы. Положительной оценки заслуживает ваше взаимодействие с прокуратурой города Брянска и другими силовыми и финансовыми структурами. По материалам палаты возбуждаются уголовные дела, выносятся постановления о привлечении к административной ответственности, направляются исковые заявления с целью возмещения ущерба, нанесённого городскому бюджету.

 

Уважаемые коллеги, просил бы вас не только выявлять финансовые нарушения, но и предотвращать их. В этот праздничный день благодарю ветеранов контрольно-счётной палаты и весь коллектив за каждодневный добросовестный труд. Желаю вам дальнейших успехов в профессиональной деятельности, защите экономических интересов города Брянска», — сказал Александр Резунов.

 

В 2016 году в ходе проверок эффективного и целевого расходования бюджетных средств в бюджет города Брянска было возвращено 2 млн. рублей. Возбуждено два уголовных и 42 дела об административных правонарушениях, 16 лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму немногим более 1 млн. рублей. 33 человека привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

«В процессе проводимых проверок те специалисты, которых вы проверяете, учатся у вас правильно выстраивать бюджетный процесс, неукоснительно соблюдая законы. Деньги, полученные от наших налогоплательщиков, мы обязаны эффективно расходовать. Надеюсь, и в будущем у нас с вами будет выстраиваться полезная и эффективная работа. Поздравляю вас с юбилеем, желаю успехов и плодотворной деятельности», — поздравил сотрудников контрольно-счётной палаты Александр Макаров.

 

Перед собравшимися выступили вокальные коллективы города Брянска. Сотрудникам ведомства вручили благодарственные письма губернатора Брянской области и почётные грамоты Брянской областной Думы, главы города Брянска и Брянской городской администрации, награды за отличную муниципальную службу.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi