ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

12 сентября в Бежицком районе Брянска состоялась торжественная церемония открытия обновлённой детской площадки «Катюша».

 

Всем известная и любимая бежичанами игровая площадка «Катюша» была построена в год московской олимпиады. Со временем спортивные и игровые объекты обветшали, а некоторые стали небезопасны. Такое положение дел вызывало многочисленные негативные отклики горожан и просьбы о том, чтобы единственную в своём роде спортивно-игровую площадку «Катюша» привели в надлежащий вид.

 

На просьбы жителей отреагировали председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Сергей Антошин и Бежицкая районная администрация города Брянска. В короткое время на «Катюше» был проведён ремонт, демонтированы полуразрушенные сооружения и смонтирован современный спортивный комплекс для занятий спортом.

 

«В нашей стране придаётся огромное значение физическому развитию молодёжи. Об этом говорит наш Президент, Владимир Владимирович Путин. Спорт и здоровый образ жизни должны стать нормой в российском обществе. Сегодня мы открываем обновлённую «Катюшу». Такие наказы горожан мне вдвойне приятно выполнять: и как человеку, и как депутату, ведь вокруг столько радостных детских лиц и улыбок!» — сказал Сергей Антошин, открывая праздник.

 

«Мы рады, что у бежичан теперь есть такая площадка, где можно поиграть в футбол, позаниматься на тренажёрах, покататься на качелях, горках, отдохнуть и просто прогуляться с детской коляской. «Катюша» — универсальна, в этом её «изюминка». Надеюсь, что с помощью «Катюши» вырастут будущие чемпионы России и мира», — отметил и.о. главы Бежицкой районной администрации города Брянска Сергей Глушенков.

 

Праздник продолжился выступлениями юных танцоров ГДК имени Д.Н. Медведева и показательным выступлением команды «Маршал» спортивного клуба «Пересвет», после которого на тренажёрах мог попробовать свои силы каждый желающий.

 

      • Gosuslugi