ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжаются работы по реконструкции лестницы на бульваре Гагарина, Семёновского сквера и Славянской площади на Набережной.

 

В верхней части лестницы, от Круглого сквера до улицы Луначарского, ведутся работы по врезке новых проложенных инженерных коммуникаций в действующую водопроводную сеть и канализацию. Продолжается обустройство ливнёвки. Сама лестница, начиная с улицы Калинина, демонтирована уже наполовину. Сейчас здесь ведётся бетонирование подпорных стенок.

 

В Семёновском сквере тротуарной плиткой замостили часть пешеходных дорожек. Забетонировали новые троллейбусные опоры, при этом кабель, который ранее неопрятно размещался над сквером, теперь проложили под землёй и вывели на установленные опоры. Сейчас рабочие занимаются благоустройством памятника Игнату Фокина — его готовят к облицовке гранитными плитами. Напротив памятника обустраивают двухуровневую клумбу, параллельно укладывают грунт для формирования газонов, продолжают разбивать пешеходную зону. Работы идут в ежедневном режиме и завершаются с заходом солнца.

 

Продолжается и благоустройство Славянской площади, которое в рамках благотворительной деятельности ведёт депутат Брянской областной Думы Алексей Кубарев. На данный момент на набережной ведутся работы по монтажу системы автополива газонов и клумб, также строители завершают бетонные работы по установке фонтана.

 

      • Gosuslugi