ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

11 августа в Хрустальном зале Правительства Брянской области руководители области и города поздравили работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником. Обращаясь к строителям, губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что их профессия одна из самых созидательных и уважаемых в обществе.

 

«Меняется облик нашей области и областного центра — города Брянска. Возводятся красивые жилые микрорайоны, новые здания и сооружения спортивного, социального и культурного назначения. Мы  остаёмся в числе российских регионов-лидеров по объёму ввода жилья. Так, этот показатель в прошлом году составил 103% к уровню 2015 года. Введено было 665,1 тысяч квадратных метров жилья. За первое полугодие 2017 года введено более двухсот тысяч квадратных метров жилья», — сказал губернатор.

 

В свою очередь, поздравляя собравшихся, глава Брянской городской администрации Александр Макаров также отметил: «Большой объём работ выполняют строители на капитальном ремонте многоквартирных домов и объектах социальной сферы. Вам также немало придётся потрудиться по программе «Формирование комфортной городской среды» на дворовых и общественных территориях. Брянск по праву можно назвать городом строителей, городом созидателей. Если город строится, значит, он уверенно смотрит в будущее».

 

В ходе торжественной церемонии награды и почётные грамоты вручили 15 работникам строительной отрасли региона. Цветами и подарками поблагодарили за достойный труд ветеранов. Всех собравшихся своими выступлениями поздравили с праздником ансамбли «Стожары» и «Бабкины внуки».

 

      • Gosuslugi