ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

100_224026 мая с 11.00 до 12.00 муниципальные детские библиотеки города Брянска проведут специальную литературно-просветительскую акцию по продвижению чтения. Она будет посвящена Дню славянской письменности и культуры (отмечается 24 мая) и Общероссийскому дню библиотек (отмечается 27 мая).

 

Центральная детская библиотека имени М. Горького приглашает желающих посетить фримаркет «Аллея забытых книг». Каждая книга будет снабжена стикером: книга в дорогу, книга на здоровье, книга для души, книга для хорошего настроения, книга о смысле жизни, книга о загадках любви и другие. Будут также представлены журналы для чтения на отдыхе. Изюминкой фримаркета является то, что литературу можно будет взять себе в домашнюю библиотеку абсолютно бесплатно! г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 35. Телефон для справок: 57-25-12.

 

— У стен детской библиотеки №1 на открытом воздухе будет оформлен литературный перекресток «Читай-компания». Вниманию детей и взрослых будет представлена подборка книг «Как прекрасен Книжный мир!», на которой можно будет увидеть самые лучшие современные издания из фонда библиотеки, а также оставить свой отзыв о любимой книге. Там можно будет познакомиться с книгами, которые рекомендуют прочитать библиотековеды. В преддверии летних каникул для развития эрудиции и кругозора будет представлена подборка книг «С книгой учиться на “отлично”». Всех желающих пригласят стать участниками веселой викторины «Загадки из школьного рюкзачка», литературной викторины «Волшебство книжных страниц», поэтических чтений «Классики русской вечные слова…». Любителей чтения в «Читай-компании» ожидает и самый главный подарок — книга: на литературном перекрестке библиотекари организуют буккроссинг «Книга в подарок». г. Брянск, ул. Никитина, 12. Телефон для справок: 26-11-16.

 

Детская библиотека №2 соорудит своеобразный литературный проспект «Обратите сердце к книгам!». Там можно будет узнать много нового о названиях проспектов города Брянска, и в частности о проспекте Станке Димитрова, где находится библиотека. В «Краеведческой сокровищнице» будут представлены лучшие книги о Брянском крае. В рамках мероприятия все желающие смогут найти для себя интересную книгу, сделать «Семейный портрет на фоне библиотеки», принять участие в литературной викторине «Я с книгой открываю мир». г. Брянск, проспект Станке Димитрова, 6. Телефон для справок: 41-32-50.

 

Детская библиотека №3 26 мая пригласит всех желающих в уютный «Читающий дворик». В этот день мы приглашаем всех принять участие в играх «Литературные пазлы», «Узнай животного», «Словесная цепочка», конкурсах «Знатоки сказок», «По страницам любимых книг», посвященных книгам и писателям. В секторе «Через игру к книге» все желающие смогут познакомиться с книгами, с которыми можно играть, полистать детские журналы. Участники «Читающего дворика» получат полезные закладки «Советуем прочитать!». Главная особенность выставки в том, что там будут представлены лучшие книги по домоводству. г. Брянск, ул. Красных партизан, 11. Телефон для справок: 63-01-94.

 

Детская библиотека №4 в этот день переоборудует обычную скамейку рядом с библиотекой в «Литературную скамейку», на которой будет представлена лучшая детская литература. Все желающие смогут познакомиться с лучшими книгами для будущих первоклассников, развивающими их интеллект и эрудицию, а также принять участие в играх-викторинах и конкурсах. г. Брянск, ул. Димитрова, 120. Телефон для справок: 26-14-88.

 

Возле здания детской библиотеки №5 расположится литературная лужайка «Мир чтения — мир увлечения». Маленьких читателей ждут не только интересные книги, красочные журналы, но и веселые игры, и конкурсы «Чудеса на лужайке». Для родителей будет представлена подборка интересных книг «Семейное чтение для сердца и разума». г. Брянск, ул. О. Ермакова, 38. Телефон для справок: 63-83-75.

 

Детская библиотека №6 приглашает всех желающих посидеть на «Литературном крылечке». Участников ждут лучшие книги от «Зеленой библиотеки». А еще в этот день библиотекари проведут ребят по лабиринтам сказок и помогут встретить своих любимых героев в Книжном царстве-государстве. Знатоки сказок ответят на вопросы викторины «Слово-словечко, выйди на крылечко». п. Белые Берега, ул. Новая, 14. Телефон для справок: 71-41-96.

 

Рядом с детской библиотекой №7 развернется настоящий «Литературный лабиринт». Читателей будет ждать литературная игра «Книжные лабиринты». Венчает лабиринт коллекция книг «Выбери книгу своего настроения!». Участники смогут принять участие в конкурсе «Кто из литературных героев?». Всех желающих пригласят на просмотр художественного фильма «Бесконечная история». г. Брянск, ул. Новозыбковская, 19. Телефон для справок: 74-75-22.

 

На детской площадке возле детской библиотеки №8 будет открыта «Литературная песочница». Все смогут прикоснуться к чудесному миру лучших детских произведений, познакомиться с книжной подборкой «Город веселых героев», где будут представлены книжные новинки, а также книги, с которыми можно поиграть: книжки-игрушки, стерео-книги. В программе также: обзор-интервью «Книга вопросов», «Исцеление книгой», интеллект-задание «Бесконечная книга», сюрприз «Фото на память». г. Брянск, ул. Куйбышева, 19. Телефон для справок: 51-53-04.

 

— В сквере перед городским домом культуры Володарского района детская библиотека №9 представит «Литературный фонтан». Коллекция книг «Территория чтения» познакомит с книжными новинками для детей и подростков. Всех участников ждет необычный либмоб «Ваше доброе слово о библиотеке», где каждый сможет оставить доброе пожелание библиотеке или просто отзыв о работе детской библиотеки, обзоры, викторины и угадайки «Оранжевое лето», «С книгой по странам и континентам», конкурс рисунка на асфальте «Моя любимая библиотека», фотосессия «Полянка сказок» в образе любимого героя с использованием тантамаресок. г. Брянск, ул. Тельмана, 78. Телефон для справок: 27-70-15.

 

Детская библиотека №10 приглашает всех желающих принять участие в акции литературное окно «Книга — окно в мир!». Будет представлена лучшая энциклопедическая и справочная литература о странах мира и России. В книжной подборке «Новому поколению — лучшие книги!» — не только книги современных форматов, но и книги, удостоенные престижных премий, а также лучшие книжные коллекции. Самые маленькие участники акции смогут поиграть в любимые игры Бабы Яги и Кота Баюна. г. Брянск, ул. Горького, 25. Телефон для справок: 74-25-58.

      • Gosuslugi