ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

GDK_Volodarka_miniВ мае 2017 года МБУК «Городской Дом культуры Володарского района» исполняется 60 лет со дня его открытия.

 

20 мая с 13.00 в Доме культуры (ул. Тельмана, д. 78) состоится большое праздничное мероприятие «60  звёздных  лет!», посвящённое юбилею этого учреждения культуры.

 

В программе: выступления духового оркестра, встреча со старожилами района, высадка деревьев в сквере у Дома культуры, а также детская развлекательная программа и концерт творческих коллективов, в котором примут участие не только коллективы ГДК, но и их коллеги из других учреждений культуры.

 

Для жителей и гостей праздника будут работать торговые точки, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества города Брянска, детские аттракционы, ростовые куклы, клоуны.

 

Для справки:

афиша дкВ 1957 году в микрорайоне «Новостройка» Володарского района города Брянска был открыт Дворец культуры Брянского фосфоритного завода. В 1999 году его передали  в ведение Брянской городской администрации, и он стал Городским Домом культуры Володарского района. За эти годы ГДК стал культурным центром Новостройки. Здесь созданы и работают 28 клубных объединений, кружков, студий художественного творчества, в которых занимается более 830 человек.

Образцовый ансамбль современного танца «Каприз» является одним из ведущих коллективов города Брянска и области неоднократно завоёвывал призовые места на международных, всероссийских и региональных фестивалях и конкурсах.

Востребованы  зрителями, любителями песни образцовый вокально-хореографический ансамбль «Овация», народный ансамбль русской песни «Ворожея», которые также являются лауреатами международных, всероссийских и региональных  конкурсов-фестивалей.

Жители микрорайона с удовольствием посещают концерты, вечера отдыха, тематические вечера, праздники дворов и улиц, проводимые коллективом Дома культуры.

      • Gosuslugi