ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_3809_16 мая состоялось очередное заседание общественной комиссии, в ходе которого были рассмотрены все заявки горожан, поданные на включение в программу «Формирование современной городской среды» для ремонта дворовых территорий.

 

Напомним, в общей сложности жители Брянска подали 92 заявки. Треть из них рассмотрели на прошлой неделе, тогда комиссия одобрила первые 11 дворов на включение в программу. Вчера рассмотрели оставшиеся заявки. В итоге были отобраны ещё 22  дворовые территории, где в этом году пройдёт комплексное благоустройство.

 

Заявки оценивались на основе бальной системы — все 33 двора, включённые в программу «Формирование современной городской среды», набрали более 200 баллов.  В результате в этом году в Советском и Бежицком районах отремонтируют по 10 дворовых территорий, в Фокинском — 9, в Володарском районе — 4 двора. Предварительная  стоимость ремонта составит 86,3 миллионов рублей, суммы будут уточнены после проведения экспертизы проектно-сметной документации.

 

В ближайшее время в районах пройдут общественные обсуждения дизайн-проектов отобранных дворовых территорий, после чего состоятся торги, которые определят подрядные организации по ремонту дворов. С полным перечнем дворовых территорий, включённых в программу «Формирование современной городской среды» можно познакомиться здесь>>>

      • Gosuslugi