ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

04-2017Глава Брянской городской администрации Александр Макаров  провёл приём граждан совместно с и.о. начальника УВД г. Брянска Сергеем Павловским. В ходе приёма обсуждались вопросы коммунальной сферы, имущественных отношений, затронули даже идеологические вопросы.

 

Экс-депутат Брянского горсовета Пётр Громов обратился к главе администрации за разъяснением, правомерно ли произвели снос ротонды в посёлке Белые Берега летом прошлого года. Александр Макаров напомнил, что распоряжение о сносе было подписано в Брянской городской администрации ещё в июне 2013 года. Также Александр Николаевич в очередной раз объяснил: проведённое экспертами обследование выявило, что  ротонда  исчерпала несущую способность и представляла реальную угрозу жизни людей. На основании экспертного заключения, в рамках правового акта, и был произведён снос конструкции.

 

«Понимаю, что жители беспокоятся о дальнейшей судьбе этого участка. Однозначно отвечу — на месте ротонды никто и ничего строить не будет. Это зона отдыха,  которая будет благоустраиваться», — отметил глава.

 

«Попрошу администрацию района и городское управление культуры активней включиться в процесс благоустройства, чтобы жители посёлка наглядно увидели те ваши замыслы по облагораживанию территории, которые пока только прописаны на бумаге», — обратился глава городской администрации к присутствующим руководителям структурных подразделений.

 

04-2017_1Быть или не быть столовой в доме №3 по проспекту Ленина. Жильцы этого дома для себя уже  точно решили — больше не потерпят соседства общепита. Этот вопрос инициативная группа соседей подняла в свете того, что муниципалитет, как собственник помещения, намерен искать нового арендатора. Прежний оказался недобросовестным плательщиком, теперь замену ему определит аукцион. Жители же обеспокоены, вдруг новый арендатор захочет открыть здесь столовую, как это было до недавнего прошлого, а вместе со столовой в их дом вернутся крысы и тараканы.

 

«Пройдут торги, и арендовать муниципальное помещение будет тот предприниматель, который предложит городу арендную плату, максимально выгодную для бюджета, — подчеркнул Александр Макаров. — Тем не менее, мы,  в рамках закона, проработаем вопрос по смене арендатора с учётом ваших пожеланий».

 

Ещё один вопрос инициативной группы жильцов дома №3 по проспекту Ленина касался аварийных балконов. Как рассказали жители, их управляющая компания — банкрот, а в очередь  на капитальный  ремонт дом поставлен  не ранее  2023 года.

 

«Есть определённые  правовые механизмы, которые могут поспособствовать  переносу капитального ремонта на более ранний срок. Городской комитет по ЖКХ окажет вам всестороннюю поддержку, чётко пропишет алгоритм действий того, как это сделать. Но и вам, жителям, надо будет приложить усилия — провести общее собрание жильцов, подготовить необходимые заявления, документы. Будем совместно решать этот вопрос», — сказал глава городской администрации.

 

04-2017_2Галина Жильникова на приём к главе пришла с предложением проводить в школах мероприятия, главная задача которых — не допустить возможность проведения «цветных революций» в России. Она уверена, что школьникам надо объяснять природу происхождения искусственно созданных протестных движений. По словам Галины Николаевны, её коллеги по общественной работе, уже подготовили соответствующие методические пособия.

 

«Понимание политических процессов происходящих в мире, стране — безусловно, важный аспект в формировании всесторонне развитой личности. Тем не менее, не надо забывать, что  школа — это, прежде всего, образовательное учреждение. Конечно, давать детям информацию для размышления необходимо, но её нельзя подавать в разрезе доминирования той или иной политической идеи, — подчеркнул Александр Макаров. — Думаю, прежде, чем выходить на дискуссионную площадку со школьниками, стоит обсудить планы и материалы возможных мероприятий с педагогами».

 

Следующий приём граждан по личным вопросам глава Брянской городской администрации проведёт 30 мая.

      • Gosuslugi