ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

pozharyС 28 апреля по 10 мая на территории города Брянска введён особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предёха.

 

Этим же документом для органов управления и сил постоянной готовности Брянского городского звена Брянской областной территориальной подсистемы РСЧС введён режим функционирования повышенной готовности.

 

Постановление издано в связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями, проведением майских праздничных мероприятий, повышением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий социально-значимого характера, повышением пожарной опасности на территории областного центра, а также в целях обеспечения пожарной безопасности.

 

В условиях особого противопожарного режима на территории города Брянска ЗАПРЕЩЕНО разведение костров, , проведение пожароопасных работ (сварочные, варка битума и др.), сжигание мусора, травы и порубочных остатков в лесопарковых зонах города Брянска.

 

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

 

Не оставайтесь безучастными!

 

Сообщайте о пожарах и загораниях сухой травы в МЧС по телефонам: 01, с мобильного — 101 (звонок бесплатный).

      • Gosuslugi