- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На территории Брянска введён особый противопожарный режим

pozhary [1]С 28 апреля по 10 мая на территории города Брянска введён особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предёха.

 

Этим же документом для органов управления и сил постоянной готовности Брянского городского звена Брянской областной территориальной подсистемы РСЧС введён режим функционирования повышенной готовности.

 

Постановление издано в связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями, проведением майских праздничных мероприятий, повышением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий социально-значимого характера, повышением пожарной опасности на территории областного центра, а также в целях обеспечения пожарной безопасности.

 

В условиях особого противопожарного режима на территории города Брянска ЗАПРЕЩЕНО разведение костров, , проведение пожароопасных работ (сварочные, варка битума и др.), сжигание мусора, травы и порубочных остатков в лесопарковых зонах города Брянска.

 

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

 

Не оставайтесь безучастными!

 

Сообщайте о пожарах и загораниях сухой травы в МЧС по телефонам: 01, с мобильного — 101 (звонок бесплатный).