ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Chernobyl231 год прошёл с того дня, как 26 апреля 1986 года весь мир облетела весть об аварии на 4 блоке Чернобыльской атомной станции. Много лет эта трагедия поднимает все новые и новые вопросы. Чернобыльская катастрофа по своим последствиям влияния на жизни людей и природу относится к экологическим катастрофам планетарного масштаба.

 

Центральная городская библиотека имени П.Л. Проскурина ежегодно проводит Дни памяти, посвящённые этой трагедии. В этом году в день памяти жертв Чернобыля сотрудники библиотеки возложили цветы к памятнику жертвам чернобыльской катастрофы в Брянске. Затем в библиотеке прошёл вечер-реквием «Чернобыль: взгляд сквозь время» для учащихся гимназии №2.

 

Второй год ЦГБ имени П.Л. Проскурина в рамках программы «Путь к равным возможностям» организует ежемесячные просветительские мероприятия различной тематики для воспитанников Брянской воспитательной колонии.

 

27 апреля в 13.00 для них состоится час памяти «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». В мероприятии будут использованы фрагменты документального фильма «Краткая хроника 86», на протяжении всего мероприятия будет показана мультимедийная презентация «Чернобыль в сердце каждого». Обязательной стала и минута Памяти, посвящённая каждому погибшему пожарнику. Их было 31. Мы должны помнить имена тех, кто в мирное время стал героем и отдал свою жизнь за жизни других людей.

      • Gosuslugi