ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_2176С 1 по 9 мая в Брянске пройдёт праздничная декада «Цветущий и Победный яркий май».

 

1 мая в 12.00 на площади Ленина будет организована культурно-спортивная программа «Брянский Первомай», здесь же дадут старт легкоатлетической эстафете «Дорогами памяти»  по маршруту: пл. Ленина — площадь Партизан — площадь Ленина — Курган Бессмертия — площадь Ленина. В городских парках торжественно откроется весенне-летний сезон.

 

В преддверии Дня Победы тематические мероприятия пройдут в городских библиотеках и клубах. Муниципальными учреждениями культуры будет организована акция-поздравление «Забота», Визиты Почёта к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам партизанского движения на Брянщине. Состоятся шефские благотворительные концерты в Домах ветеранов, госпитале ветеранов.DSC05333_

 

Накануне Дня Победы у памятных мест и обелисков пройдут митинги и ритуалы Памяти, приёмы ветеранов районными администрациями, митинг-реквием «Зажги свечу» в урочище Лесные сараи.

 

Традиционно  9 мая будет организован почётный караул «Вахта памяти» у братских могил, памятников и обелисков.

 

9 мая в 10.00 в Брянске пройдёт торжественное шествие парадных расчётов и Парад Поколений с участием ветеранов, воспитанников кадетских корпусов, отрядов юнармейцев, представителей трудовых коллективов, молодёжи, общественных организаций, политических партий и движений.

 

IMG_2427Традиционно в День Победы в Брянске состоится шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк», которое стартует в 13.00. Сбор участников акции с 12.00 до 12.45 будет проходить на перекрёстке улицы Горького и проспекта Ленина. Маршрут движения — по проспекту Ленина до Кургана Бессмертия.

 

В праздничный день в городе пройдут большие парковые праздники, на площади Воинской Славы, а также во всех районах города запланированы культурно-спортивные программы. В 22.30 на Кургане Бессмертия начнётся праздничный фейерверк.

 

Всего в рамках декады состоится более 600 праздничных мероприятий. Более подробно с программой можно познакомиться здесь>>>.

 

1 мая9 маяКрасная Горка-201709-05-2017_Kurgan 09-05-2017_Tolstogo

      • Gosuslugi