ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Kladez-2016_1С 31 января по 12 февраля в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина, 19 пройдёт ставшая уже традиционной выставка-ярмарка «Кладезь», которая проводится в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера — единая Русь святая» Свято-Елисаветинским монастырём и Сестричеством г. Минска.

 

«Кладезь» ставит перед собой важные и актуальные задачи по сохранению и развитию духовной культуры общества, поддержке важных социальных инициатив, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

 

В рамках программы проводятся встречи и беседы с интересными людьми, концерты, кинопоказы, фотовыставки. Для детей будет работать кукольный театр «Батлейка». Спектакли демонстрируются каждый час, после представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, принять участие в играх и викторинах.

 

Kladez-2016Мероприятия проекта рассчитаны на разные социальные группы, среди которых учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных учреждений, воспитанники детских садов, домов-интернатов, а также врачи, педагоги, библиотекари, творческая интеллигенция.

 

В рамках программы горожан ожидают следующие проекты:

  • «Медицина и православие». Духовно-нравственные аспекты профессиональной деятельности.
  • «Зачем человеку старость?» Встреча-беседа для пожилых людей.
  • «Талант и смысл жизни». Встреча-беседа о талантах, смысле жизни и призвании.
  • «Служение Родине — святой долг». Духовно-нравственные основы прохождения службы.
  • «Начать с чистого листа». Встреча-беседа с показом и обсуждением фрагментов видеофильмов о механизме формирования греховных навыков и путей их преодоления, поиск ответов на вопросы: почему так сложилась моя жизнь? как её можно изменить? какой должна быть наша жизнь?
  • Проект «Доброе кино». Показы фильмов-лауреатов кинофестивалей

 

Kladez-2016_2Также будет организована выставка-ярмарка изделий мастерских Свято-Елисаветинского монастыря. Здесь можно будет ознакомиться и приобрести церковную утварь, духовные книги и фильмы, сувениры ручной работы, а также монастырский хлеб, мёд, целебные травы и бальзамы. Вырученные средства идут на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключённым, людям с ослабленным психическим здоровьем, детям-сиротам.

 

Время работы выставки-ярмарки — с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

 

Для справки:

Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обитель входят 7 храмов.

Монастырь и Сестричество оказывают духовную и социальную помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских, в которых трудится 2000 человек. Среди мастерских — иконописная, швейно-вышивальная, керамическая, свечная, стенописно-мозаичная, столярная и многие другие. Мастера используют различные старинные техники, умело сочетая их с новыми технологиями и инструментами.

      • Gosuslugi