ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

20170117_151448Качество уборки придомовых территорий многоэтажек Бежицы проверили специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации. В ходе очередного рейда нескольким управляющим компаниям были высказаны нарекания за неисполнение работ по уборке сосулек с крыш домов и снега с тротуаров.

 

В частности, к коммунальщикам возникли вопросы по уборке дворов по улицам Куйбышева, Харьковской и дома №33 по улице Металлургов. По последнему адресу выявлено неисполнение управляющей компанией ООО «НТУ» обязательств по удалению сосулек, нависших на карнизах и козырьках подъездов. В этой связи руководитель обслуживающей организации привлечён к административной ответственности.

 

JcMsvqI5A6YВсего было обследовано 57 дворовых территорий, находящихся под управлением ООО «НТУ», ООО «БКК», ООО «БКС», ООО «СЦ «Бежица» и ЖК «Бежица». Состояние 53 из них оценено как удовлетворительное. Четыре двора, где управляющей компанией избрано ООО «НТУ» (Куйбышева, 13, Харьковская, 3, Металлургов, 31 и 33), получили неудовлетворительную оценку.

 

Бежицкая районная администрация напоминает, что в случае невыполнения работ организациями, обслуживающими жилищный фонд, любой житель вправе обратиться в органы местного самоуправления с просьбой о проведении проверки и устранении недостатков.

      • Gosuslugi