ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Как работают управляющие организации по расчистке дворов брянских многоэтажек, регулярно контролируют главы районных администраций.

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2017/01/bga32 ru Kartinka dvor

В Бежицкой районной администрации рассказали: в ближайшие дни было проверено 37 дворовых территорий, которые обслуживают ООО «ЖКХ – Брянск», ООО СЦ «Бежица», МУП «Жилкомсервис» Бежицкого района, МУП «Жилспецсервис», ЖК «Бежица», ООО «НТУ». На момент проведения рейда в ненадлежащем санитарном состоянии находились 4 двора: по ул. Ульянова, 117, 119, 121 и 124. Все они обслуживаются ООО «НТУ», компании выдано предписание об устранении нарушений.

Как сообщил глава Володарской администрации Артур Кирейченков, основная управляющая компания района – ООО «Жилкомсервис» — активно работала 4, 5 и 6 января, справляясь с последствиями снегопадов. Однако сегодняшний объезд выявил отдельные недостатки, так что на 8 января намечена массовая уборка района.

По информации главы Фокинской районной администрации Виктора Филипкова, управляющие организации вывели на уборку снега практически всех сотрудников, работы продолжаются.

В Советском районе в числе самых ответственных управляющих организаций – УК «Уютный дом», «Славянская», «КОН». Недоработки отмечаются в работе ООО СЦ «РУК», нет дворников во дворах отдельных домов, обслуживаемых компанией ООО «ЖКС».

Кстати, в Советском районе, помимо уборки, проверяющие обращают внимание и на оформление дворовых территорий. Итоги конкурса на лучший новогодний двор еще не подведены, но уже сегодня можно отметить работу МУП «Жилспецсервис» во дворе домов №№ 50а и 50б по ул. Фокина, УК «Славянская» по ул. Костычева, 68, а также ООО «КОН» и ООО «ЖЭК-2000».

      • Gosuslugi