ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

OrechovyНиколай и Люся Ореховы, на воспитании в которой находится 7 приёмных детей, стали участниками Всероссийского форума приёмных семей, который прошёл в г. Сочи.

 

Организатором форума выступило Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

 

Основной задачей форума являлась оценка текущей ситуации в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на федеральном и региональном уровнях, определение перспектив развития института замещающей семьи. В формате круглых столов обсуждались вопросы эффективности подготовки и сопровождения семей, принявших на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, братьев и сестёр, детей-сирот подросткового возраста. Также для участников была организована серия практических мероприятий: тренингов, семинаров, мастер-классов.Орехов Н.П.-свидетельство

 

Николай Павлович и Люся Анатольевна делились с участниками форума своим богатым опытом семейного воспитания детей-сирот, перенимали опыт специалистов и других замещающих родителей.

 

Николай Павлович и Люся Анатольевна Ореховы стали приёмными родителями в 2006 году. В их семье воспитываются 7 приёмных детей и двое родных. Родители вместе с детьми являются активными участниками общегородских мероприятий, творческих конкурсов, постоянными участниками социального проекта «Радио России. Брянск» «Шаг навстречу».

      • Gosuslugi