ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

DIVA-ART16 октября в 17.00 в Выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие выставки живописи Игоря и Манджулали Торшенко DIVYA ART.

 

На выставке представлены работы художников-основателей собственного направления в живописи — DIVYA ART («Искусство высшей реальности»). У них своя чётко выраженная позиция — и жизненная, и творческая. Они раз и навсегда определились, каким должно быть их искусство и в каком направлении они будут работать: не копировать натуру (как фотоаппарат), не выражать сиюминутные настроения, не решать формальных художественных задач, а творить «искусство на уровне души». Словами художников, такое искусство характеризуется неповторимостью, непредсказуемостью, спонтанностью, постоянно обновляющейся красотой ритмов, а произведения исполнены радости и гармонии.

 

Картины Игоря и Манджулали Торшенко похожи на мозаику ярких красочных мазков. Их ослепительная праздничность источает чистую, не замутнённую унынием и терзаниями энергию. Как считает сам автор, главное для художников — подготовить не кисти и краски, а собственную душу. Только тогда произведение становится искусством и несёт людям свет и добро.

 

Двадцать лет назад Игорь и Манджулали Торшенко впервые приняли участие в выставке московских художников в Германии и Италии, и с тех пор постоянно показывают свои работы на различных выставочных площадках. За эти годы у них было более 20-ти выставок, но в Брянске художники представляют своё творчество впервые. У жителей и гостей города есть уникальная возможность погрузиться на глубину «Искусства высшей реальности».

 

Выставка будет работать с 6 по 23 октября. Более подробная информация по телефону 74-01-01.

 

      • Gosuslugi