ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_9628Капитальный ремонт кольцевого пересечения в районе примыкания проспекта Станке Димитрова к улице Красноармейской в Советском районе города Брянска планируется завершить к 18 октября. Во вторник ход работ на строящемся кольце и ряде других городских объектов проинспектировал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

 

По информации МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города  Брянска», генподрядчиком на объекте выступает АО «Брянскавтодор», стоимость объекта — 24,9 миллиона рублей.

 

В настоящее время работы здесь идут полным ходом: заменены люки,  полностью срезан поверхностный слой асфальта, установлен бортовой камень и дорожные плиты. Идёт расширение узких мест дороги, на дорожное полотно укладывается щебеночно-мастичный асфальт (ЩМА), отличающийся особой прочностью и износостойкостью.

 

«В этом году мы стали активно применять новую технологию ЩМА. Это позволит и увеличить срок службы дорог, и решить те проблемы, которые существуют», — сказал Александр Богомаз. Он также напомнил, что региону ещё в прошлом году удалось серьёзно снизить затраты на ремонт квадратного метра дорог.

 

IMG_9623В ближайшие выходные здесь будет нанесена разметка, отрегулирована работа светофоров. Планируется, что уже в воскресенье автомобилисты смогут в тестовом режиме опробовать движение по кольцу.

 

Продолжаются работы и на проспекте Станке Димитрова, завершить их  дорожники намерены до конца октября. Стоимость этих работ — почти 27 миллионов рублей.

      • Gosuslugi