ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

СетевичокIII международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок» стартовал в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет», инициатором которого выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области приглашает жителей Брянска принять участие в мероприятии.

 Квест проводится с целью формирования у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.

Мероприятие поддержано Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации, ФА «Россотрудничество», Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики и Министерством образования и науки Кыргызской Республики и всеми субъектами России.

Квест проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Квест проводится онлайн, что позволяет участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. В этом году победители будут объявлены на трех уровнях: районы, субъекты и межреспубликанском на уровне стран СНГ. Победители межреспубликанского этапа получат ценные призы в виде электроники и полезных программ.

Организаторами в этом году была запущена новая уникальная функция. Компании и государственные учреждения могут провести свой квест среди детей своих сотрудников, а крупные образовательные и воспитательные учреждения смогут провести квест среди своих воспитанников и учащихся.

Результаты испытаний будут объявлены в 20 декабря 2016 года.

Для справки:

В 2016 году квест пройдет в третий раз. В первый раз квест прошел в 2014 году и охватит более 80 000 русскоязычных школьников и 15 000 школ. В 2015 году более 170 000 школьников и 10 000 школ приняло участие в мероприятиях квеста. На протяжении двух лет финалисты получают планшетные компьютеры и антивирусную защиту.

Официальный сайт квеста: сетевичок.рф

 

      • Gosuslugi