ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_1078_1Более 74,5  миллиона рублей получил Брянск по программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях»  из средств федерального бюджета. Они будут потрачены на ремонт учебных классов и закупку недостающего оборудования: парт, компьютеров, интерактивных досок, проекторов и другого оборудования.

В проекте, который реализуется с целью перевода детей  на обучение в одну смену, участвует 31 брянская школа. На оборудование одного класса, рассчитанного на 25 человек, выделяется по 460 тысяч рублей.

Планируется, что с 1 сентября для обучения детей в первую смену  в брянских школах будет организовано дополнительно 2773  учебных места. В основном это касается начальной школы. Для того чтобы увеличить число учебных кабинетов, возвращаются помещения, которые в свое время были переоборудованы под хозяйственные нужды, под классы воспитательной работы и подсобки.IMG_1096_1

Работа идет хорошими темпами,  к 1 сентября она будет завершена во всех школах, участвующих в программе. В школе №58, где обучается 880 детей, идет работа по расширению площади учебных классов   за счет переустройства подсобных помещений и переноса учительской. Старшеклассники вместе с педагогами приводят в порядок пришкольную территорию. Собственными силами оборудована площадка для стритбола, планируется создание полосы препятствий для подготовки учащихся кадетских классов.

Завершаются подготовительные работы и в школе №46 города Брянска, в основном школьные классы уже готовы к приему детей. Здесь за счет имеющихся бытовых помещений площади некоторых учебных кабинетов  удастся увеличить практически на 20 квадратных метров,

«Все 70 общеобразовательных учреждений города Брянска накануне нового учебного года прошли проверку пожнадзора, СЭС, электросетей. Школы приняты, замечаний нет», — рассказал начальник управления образования  Брянской городской администрации Александр Кравченко.

      • Gosuslugi