ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

БДЖО необходимости снижения детского дорожно-транспортного травматизма, нанесении дорожной разметки шла речь на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Ее провел и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Геннадий Пыко.

Как прозвучало на совещании, в текущем году на дороги города предстоит нанести дорожную разметку на площади около 20 тысяч квадратных метров. В первую очередь специалисты МБУ «Центр организации дорожного движения города Брянска» обновляют пешеходные переходы в районе учреждений образования. Уже выполнены работы по замене и установке 61 дорожного знака «Пешеходный переход» и «Дети» со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета. Еще 285 знаков возле школ, лицеев и гимназий появятся к 1 сентября.

 

В отделе ГИББД УМВД России по городу Брянску отмечают положительный эффект подобных мероприятий. Так, по состоянию на январь–апрель текущего года, количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет снизилось на 40%. Вполовину сократилось количество аварий на пешеходных переходах — 15 ДТП. По данным полиции, самыми аварийными днями недели являются пятница и суббота. Наибольшее количество дорожных инцидентов случается в промежутке с 12.00 до 14.00, с 22.00 до 24.00.

Вместе с тем, в целях снижения аварийности и обеспечения безопасности дорожного движения в городе продолжается ремонт дорог. На строительство, капремонты, содержание и текущее обслуживание запланированы более 186 миллионов рублей.  В настоящее время на исполнении находятся следующие объекты: капремонт дороги по ул. Никитина (от путепровода через ж/д пути ст. «Брянск–I» до ул. Красный Маяк),  капремонт дороги по ул. Речной (кольцевое пересечение), капремонт дороги по ул. Димитрова (от пер. Волгоградского до ул. Розы Люксембург). По состоянию на конец мая объем выполненных работ по ямочному ремонту составил 21 тысячу квадратных метров или 86% от запланированного. На ряде объектов ведется предпроектная и проектная работа, готовится аукционная документация.

В преддверии летних каникул педагогические работники провели профилактическую работу по вопросам детского дорожно-транспортного травматизма с подопечными и их родителями. Основной упор в таких мероприятиях делается на правила перехода проезжей части дороги, безопасное управление велотранспортом. С учащимися старших классов проведены классные часы об ответственности лиц, не имеющих права управления, за управление мото-автотранспортом.

      • Gosuslugi