ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_4680Сегодня, в День защиты детей, в Брянске торжественно введен в эксплуатацию детский сад №10 «Мозаика» по проспекту Станке Димитрова, 67. В церемонии открытия приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, руководитель ООО СКФ «Комфорт» Владимир Драников.

До недавнего времени родителям, проживающим в районе Телецентра, приходилось возить своих детей в разные детские сады Советского района. Ближайший из них располагался по улице Красноармейской. С вводом в строй «Мозаики» потребность в детских местах в этом районе снизилась на 90%. Дошкольное учреждение построено фирмой «Комфорт» в рамках возведения нового микрорайона на 10 тысяч жителей. В собственность города детский сад был передан благодаря партийной программе «Единой России» «Детские сады — детям» и деньгам федерального бюджета в размере 177 млн. рублей.

«В День защиты детей в Брянске сдается в эксплуатацию новый детский сад. Его ждали все — родители, воспитатели и малыши. Все это стало возможным благодаря работе по поручению Президента страны по обеспечению детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольными местами. Здесь созданы все условия, чтобы наши дети росли здоровыми, образованными», — сказал Александр Богомаз.

«Мозаика» рассчитана более чем на 300 детей, ее площадь — более пяти тысяч кв. метров. Это второй по величине в регионе и единственный в городе трехэтажный садик. Он оснащён всем необходимым: просторными группами, в каждой из которых — интерактивные столы и сухие бассейны, современный пищеблок с пароконвектоматом и холодильным оборудованием, плавательным бассейном, сенсорной комнатой, медпунктом, спортивным и хореографическим залами, видеонаблюдением, игровыми уличными площадками.

Виктор Предеха поздравил коллектив детского сада с новосельем, пожелал сотрудникам успешной работы в новом здании, где будет уютно и комфортно и детям, и воспитателям. И.о. главы горадминистрации вручил Владимиру Драникову благодарственное письмо Брянской городской администрации. Первый выпуск в новом детском саду состоится уже в будущем году.

      • Gosuslugi